Team

 

Ursula Jaksch I Leiterin der Volkshochschule
vhs business
Tel. 07132 / 35-371
ursula.jaksch@neckarsulm.de

 

Daniela Deul I Pädagogische Mitarbeiterin
Kunst, Kultur & Kreativität, Ausstellungen, DeuFöv-Kurse, vhs international, junge vhs
Tel. 07132 / 35-372
daniela.deul@neckarsulm.de

 

Dr. Sabine Rivier I Pädagogische Mitarbeiterin
Integrationskurse, Deutsch als Fremdsprache, Akademie für Frauen
Tel. 07132 / 35-177
dr.sabine.rivier@neckarsulm.de

 

Dr. Silvia Brugger I Pädagogische Mitarbeiterin
Gesundheit & Bewegung, Fremdsprachen
Tel. 07132 / 35-373
silvia.brugger@neckarsulm.de

 

Isabel Ulrich I Pädagogische Mitarbeiterin
Gesellschaft & Kultur, vhs für Familien
Tel. 07132 / 35-393
isabel.ulrich@neckarsulm.de

 

Karin Chardon-Marquardt I Verwaltungsleiterin
Ausstellungen, Kooperationen, Integrationskurse, Deutsch als Fremdsprache, Kunst & Kreativität
Tel. 07132 / 35-354
karin.chardon-marquardt@neckarsulm.de

 

Silvia Brechter I Verwaltungsangestellte
Akademie für Frauen, Gesundheit & Bewegung, Honorare
Tel. 07132 / 35-168
silvia.brechter@neckarsulm.de

 

Eva Hoffmann I Verwaltungsangestellte
Gesellschaft & Kultur, Fremdsprachen, Kochen, vhs für Familien, vhs business
Tel. 07132 / 35-379
eva.hoffmann@neckarsulm.de

 

Susanne Merkle I Verwaltungsangestellte
Integrationskurse, Deutsch als Fremdsprache
Tel. 07132 / 35-176
susanne.merkle@neckarsulm.de

 

Andreas Dollmann I Haustechnik    
Tel. 07132 / 35-199         
andreas.dollmann@neckarsulm.de

 

Alexander Sodomann I Haustechnik
Tel. 07132 / 35-199               
alexander.sodomann@neckarsulm.de

 

Volkshochschule Neckarsulm

Seestraße 15
74172 Neckarsulm
Tel.: 07132 / 35-370
Fax-Nr.: 07132 / 35-374
Email: vhs@neckarsulm.de

Öffnungszeiten des Hauses

Montag bis Freitag von 8.00 bis 20.15 Uhr
Samstag von 8.00 bis 17.00 Uhr

Öffnungszeiten des Sekretariats

Montag bis Freitag von 10.00 bis 12.00 Uhr
Mo., Mi., und Do. von 15.00 bis 18.00 Uhr

Sprechzeiten für Deutschkurse

Öffnungszeiten in den Schulferien