Team

 

Ursula Jaksch I Leiterin der Volkshochschule
vhs.business
Tel. 07132 / 35-371
ursula.jaksch@neckarsulm.de

 

Daniela Deul I Pädagogische Mitarbeiterin
Kunst, Kultur & Kreativität, Ausstellungen, DeuFöv-Kurse, vhs international
Tel. 07132 / 35-372
daniela.deul@neckarsulm.de

 

Dr. Sabine Rivier I Pädagogische Mitarbeiterin
Integrationskurse, Deutsch als Fremdsprache, Neckarsulmer Akademie für Frauen
Tel. 07132 / 35-177
dr.sabine.rivier@neckarsulm.de

 

Dr. Silvia Brugger I Pädagogische Mitarbeiterin
Bewegung & Entspannung, Kochen, Fremdsprachen
Tel. 07132 / 35-373
silvia.brugger@neckarsulm.de

 

Isabel Ulrich I Pädagogische Mitarbeiterin
Gesellschaft & Kultur, vhs für Familien, junge vhs, Marketing
Tel. 07132 / 35-393
isabel.ulrich@neckarsulm.de

 

Karin Chardon-Marquardt I Leiterin der Verwaltung
Ausstellungen, Kooperationen, Integrationskurse, Deutsch als Fremdsprache, Kunst & Kreativität
Tel. 07132 / 35-354
karin.chardon-marquardt@neckarsulm.de

 

Silvia Brechter I Verwaltungsangestellte
Akademie für Frauen, Bewegung & Entspannung, Honorare
Tel. 07132 / 35-168
silvia.brechter@neckarsulm.de

 

Eva Hoffmann I Verwaltungsangestellte
Gesellschaft & Kultur, Fremdsprachen, Kochen, vhs für Familien, vhs.business
Tel. 07132 / 35-379
eva.hoffmann@neckarsulm.de

 

Susanne Merkle I Verwaltungsangestellte
Integrationskurse, Deutsch als Fremdsprache
Tel. 07132 / 35-176
susanne.merkle@neckarsulm.de

 

Andreas Dollmann I Haustechnik    
Tel. 07132 / 35-199         
andreas.dollmann@neckarsulm.de

 

Alexander Sodomann I Haustechnik
Tel. 07132 / 35-199               
alexander.sodomann@neckarsulm.de

 

Volkshochschule Neckarsulm

Seestraße 15
74172 Neckarsulm
Tel.: 07132 / 35-370
Fax-Nr.: 07132 / 35-374
Email: vhs@neckarsulm.de

 

Öffnungszeiten des Hauses

Montag bis Freitag von 8.00 bis 20.15 Uhr
Samstag von 9.00 bis 13.00 Uhr

Öffnungszeiten Information & Anmeldung

Montag bis Freitag von 10.00 bis 12.00 Uhr
Mo., Mi., und Do. von 15.00 bis 18.00 Uhr

Information Deutschkurse

Öffnungszeiten in den Schulferien